
Печь буржуйка Екожар Про 350 плюс комплект с вентилятором
18 800 ₴
- +380 (95) 506-91-66
- В наличии
- Код: 30010079
В булерьяне Брест 350 плюс с вентилятором реализован принцип принудительной конвекции. Для этого на печь уже установлен вентилятор нагнетательного осевого типа с мощностью всего 59 Вт. Несмотря на небольшие габариты вентилятора, его производительность 619 м3/ч. Такие характеристики позволяют равномерно прогреть помещение объемом до 350 м3 в час.
Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 100 градусов. При выключении электричества печь необходимо перевести в режим тления. При эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 7 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 90 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 89 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
- Цена: 18 800 ₴







