
Печь буржуйка Екожар Про 500 вертикальная
19 800 ₴
- +380 (95) 506-91-66
- В наличии
- Код: 30010051
Буржуйка Брест 500 способна обеспечить температуру в отапливаемом помещении не ниже +15 0С в зимние морозы. Благодаря своим конструктивным особенностям печи Брест превосходят по производительности обычные буллеры. В булерьяне воздух прогревается, проходя через трубы, приваренные к топке за счет естественного теплообмена. Здесь же обогрев происходит по всей площади печи между топкой и кожухом, при этом теплообмен с принудительным помещением, за счет вентилятора. Это повышает производительность печи Брест 500 на 20% по сравнению с булером таких же размеров.
Кроме отопления, эту буржуйку используют и как тепловую пушку для просушки помещений во время строительства.
Дополнительным преимуществом этого варианта буржуйки является небольшая ширина. Это позволяет устанавливать ее в помещениях, где важен каждый сантиметр полезной площади.
Нагрев воздуха происходит в камере между топкой и корпусом продуваемой вентилятором печи. Чтобы избежать выхода из строя вентилятора, запрещается его крепление непосредственно к входному патрубку печи. Для этого следует использовать металлическую гофрированную трубу и вентилятор необходимо располагать ниже топки на расстоянии менее 1м.
Расположение входа и выходов может быть любым по просьбе заказчика в зависимости от места установки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 110 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 640 мм |
| Высота | 1040 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
- Цена: 19 800 ₴






