
Печь буржуйка Екожар Про 1000 Плюс комплект с вентилятором
33 600 ₴
- +380 (95) 506-91-66
- В наличии
- Код: 30010085
Булерьян украинского производства Брест 1000 Плюс предназначен для обогрева больших помещений до 700 м2 или 1000 м3. Все характеристики приводятся для утепленных помещений.
Печь оборудована вентилятором для реализации принудительной конвекции. Вентилятор позволяет прогреть помещение гораздо быстрее, чем классическим булером.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов. В процессе горения древесины выделяются газы, под влиянием высоких температур и подачи вторичного кислорода (через форсунки) загораются в этой камере. Таким образом, КПД печи поднимается до 90%.
Булерьян может работать в двух режимах: режиме горения и режиме тления. Первый режим используется при растопке печи и для быстрого прогрева помещения. Режим тления поддерживает заданную температуру в помещении после нагревания и позволяет значительно экономить топливный материал. Переход между режимами и регулировка интенсивности горения осуществляется двумя шиберными заслонками на дверном и дымоходном патрубках.
Выходная температура из тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
В режиме горения – 80-120 градусов;
В режиме тления – до 70 градусов.
*измерения производились пирометром UT300C при окружающей температуре +4 градуса
Рабочая температура вентилятора – до 100 градусов. При выключении электричества печь необходимо перевести в режим тления. При эксплуатации булерьяна длительное время с выключенным вентилятором его необходимо снять с печи.
Печь оборудована камерой дожигания вторичных газов.
Для обеспечения равномерного распределения теплого воздуха по всему помещению желательно сделать разводку гофрированными трубами 150 диаметра или оцинкованными коробами.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Каркасная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 9 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 220 кг |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 740 мм |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты |
- Цена: 33 600 ₴








